Усожская сельская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" совместно с Усожским сельским клубом провели для детей мероприятие в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики.

На просторах Вселенной. Усожская сельская библиотека совместно с Усожским сельским клубом провели для учащихся школы беседу-викторину «Человек. Вселенная. Космос». Работники культуры рассказали ребятам о первом полете человека в космос. В 2021 году исполняется 60 лет со дня данного события. Учащиеся узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В библиотеке в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики для читателей оформлена книжная выставка «Читаем о космосе и космонавтике». По завершению мероприятия учащиеся школы приняли участие в викторине «Просторы Вселенной».

4 апреля 2021 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека