Коснулся ли Вас финансовый кризис?

Да, экономлю на всем
Нет, никакой разницы
Дела пошли в гору!

Самые рейтинговые новости
-->

Для учащихся Луганской СОШ Игрицкая сельская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" совместно с Игрицким СДК провели встречу-беседу "Жизнь и подвиг Александра Невского".

ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ. Для учащихся 8-го класса Луганской СОШ Игрицкая сельская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" совместно с Игрицким СДК провели встречу-беседу "Жизнь и подвиг Александра Невского", посвященную 800-летию со дня рождения выдающегося полководца, святого благоверного князя Александра Невского. Важными событиями в жизни Александра Невского стали два исторических сражения, победы в которых спасли Русь от иноземных захватчиков. Сражение на реке Неве, между новгородским войском под командованием князя Александра Ярославича и шведским отрядом. Александр Ярославич за победу и храбрость в битве получил почётное прозвище «Невский». Другой победной баталией Александра стало Ледовое побоище. Это сражение состоялось 5 апреля 1242 года и на этот раз противником дружины князя стало войско ливонских рыцарей. Имя Александра Невского, покровителя воинов, известно не только в России. Александр Невский проявил себя не только как выдающийся военачальник, но и как мудрый политик-дипломат.

20 мая 2021 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека