Коснулся ли Вас финансовый кризис?

Да, экономлю на всем
Нет, никакой разницы
Дела пошли в гору!

Самые рейтинговые новости
-->

Кокинская сельская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" на базе Кокинской СОШ провела для учащихся школы урок мужества о детях-пионерах, героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

ЮНЫЕ ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 гг.

Кокинская сельская библиотека, структурное подразделение МБУК «Комаричская МЦБ» на базе Кокинской СОШ провела для учащихся школы урок мужества «Со школьного порога шагнувшие в войну». В рамках встречи библиотекарь М.А. Егоркина, используя подготовленную красочную электронную презентацию, рассказала ребятам о детях, пионерах - героях в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали... Их имена знали только родные, одноклассники, да друзья. Но пришла война, и эти детские сердца проявили свою священную любовь к Родине. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями… Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин, в небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич. Зина Портнова, Саша Бородулин, Марат Казей, Лара Михеенко, Володя Казначеев, Валя Котик… и многие другие имена в этот день вспомнили на мероприятии. Отдельно библиотека рассказала учащимся о самом маленьком герое войны, шестилетнем Серёже Алешкове. Также библиотекарь рассказала ребятам и о трагической гибели семьи Савичевых во время военной блокады города Ленинграда, а именно, о маленькой девочке Тане Савичевой, советской школьнице, которая с начала блокады Ленинграда стала вести дневник в записной книжке… По завершению мероприятия все присутствующие минутой молчания почтили тех, кто не вернулся, кто остался на полях сражений, умер от холода и голода, скончался от полученных ран.

21 мая 2021 |
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека