Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Комаричская центральная библиотека совместно с помощником прокурора провели для студентов техникума профилактический час "Суд над сквернословием".


3 февраля – Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. В рамках даты информационно-правовой отдел Комаричской центральной библиотеки совместно с помощником прокурора Комаричского района И.Ю. Егоровой провели для студентов техникума профилактический час «Суд над сквернословием». На встрече библиотека через показ электронной презентации рассказала молодежи о культуре общения и о вреде загрязнения родного языка ненормативной лексикой. Юноши и девушки узнали об отрицательном воздействии бранных слов на здоровье человека. «Сквернословие на Руси примерно до середины XIX века не только не было распространено, но являлось уголовно наказуемым». Помощник прокурора И.Ю. Егорова  раскрыла данную тему с правовой точки зрения. В России по юридическим законам сквернословие рассматривается как нарушение общественного порядка, оскорбление личности. В российском законодательстве предусмотрены соответствующие меры наказания за нецензурную брань в общественных местах. Говорилось также и об ответственности за использование нецензурной брани в сети Интернет. Учащиеся активно задавали вопросы ведущим мероприятия. По завершении мероприятия присутствующие посмотрели видеоролик «О вреде сквернословия». На встрече молодежной аудитории попытались донести мысль о том, как важна культура речи. Ведь именно речь является важнейшим фактором общей культуры человека. Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь https://bibl23.esgms.ru/news/anonsItem/932

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
3 февраля 2023 |
Просмотров: 711 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241