Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Игрицкая сельская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" совместно с Игрицким СДК провели для детей и взрослых мероприятие - выставку-обзор "Жаворонки".


В Игрицкой сельской библиотеке, структурном подразделении МБУК «Комаричская МЦБ», 22 марта состоялось мероприятие – выставка-обзор «Жаворонки», где библиотека совместно с Игрицким СДК познакомили посетителей с историей праздника Со́роки, угостили всех сладкими булочками («жаворонками») и поделились рецептом их приготовления. Цель мероприятия – воспитание у подрастающего поколения интереса и уважения к русским народным обычаям и традициям. Своим рецептом приготовления «Жаворонков» поделилась со взрослыми посетителями библиотекарь Рожнова Надежда Михайловна. Этот рецепт ей достался от ее бабушки Костюковой Прасковьи Павловны, 1910 года рождения, уроженки села Игрицкое Комаричского района. Сын Прасковьи Павловны пишет стихи и выкладывает их на российском литературном портале Стихи.ру под псевдонимом Петр Брянцев. Он написал стихотворение «Жаворонки… К истокам народной культуры». По завершении мероприятия каждый участник встречи получил сладенькую «птичку» с наилучшими пожеланиями. https://ok.ru/komarichsk   https://vk.com/public218609436

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
22 марта 2023 |
Просмотров: 741 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241