Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Комаричская детская библиотека, структурное подразделение МБУК "Комаричская МЦБ" присоединилась к проведению Всероссийской акции "Библионочь: детское измерение".


В очередной раз Комаричская детская библиотека присоединилась к ежегодному масштабному фестивалю в поддержку чтения, Всероссийской акции «Библионочь: детское измерение». Цикл мероприятий, включенный в программу акции «Читаем вместе», познакомил любознательных книгочеев с подробными рассказами о талантливых детских писателях-юбилярах и их добрых книгах. В рамках литературного календаря состоялся юбилейный хоровод: к 120-летию Е. Благининой -выставка-обзор «Мир чистых красок Елены Благининой», к 115-летию Н. Носова - литературный марафон «Улыбка и смех — это для всех», к 100-летию В. Драгунского - викторина, «Волшебник и друг детей», к 105-летию Б. Заходера - урок-знакомство «Про мохнатых и пернатых». Ярким и красочным дополнением стала портрет-галерея «С Днем рождения, писатель!», приуроченная к 150-летию со дня рождения М.Пришвина, 140-летию А.Н. Толстого, 110 лет С. Михалкова, 90-летию Г. Снегирева, 85-летию В. Крапивина, 70-летию М. Дружининой, 70-летию Т. Крюковой и др. Юные читатели также вспомнили творчество замечательных писателей-натуралистов: М. Пришвина, Г. Скребицкого, Г. Снегирева, В. Чаплиной. Их сочинения интересны, легко читаются, пользуются спросом. Дети с удовольствием участвовали в интеллектуальных конкурсах о прекрасном и загадочном мире природы. Посетив арт-студию, ребята создали иллюстрации к любимым произведениям на мастер-классе «Литературный герой глазами детей». Гости встречи получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. https://ok.ru/komarichsk           https://vk.com/public218609436

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
26 мая 2023 |
Просмотров: 800 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241