Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

В Комаричской детской библиотеке, структурном подразделении МБУК "Комаричская МЦБ" для юных читателей прошел экологический урок.


В рамках празднования Всемирного Дня охраны окружающей среды (5 июня) в Комаричской детской библиотеке состоялся экологический урок «В окружающей среде жить тебе и мне». Учащиеся начальной школы собрались на состязание в знаниях, необходимых для правильного обращения с природой. Ребята успешно справились со всеми заданиями литературно-экологического конкурса, поведав свою любовь и бережное отношение к окружающему их миру. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе. Узнали, какую роль играет человек в охране флоры и фауны своей родины. В процессе встречи участники вспомнили произведения известных писателей-натуралистов: Пришвина, Паустовского, Житкова, Бианки, Сладкова, Снегирева и др. Их творчество знакомо не одному поколению пользователей детской библиотеки. Эти авторы учат любить и беречь родную природу, быть наблюдательными и неравнодушными. В завершение юные натуралисты определили связь человека с природой, показав не только свои природоведческие знания о родном крае, но и стремление помочь сохранить его красоту и первозданность. https://ok.ru/komarichsk          https://vk.com/public218609436

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: biblioteka |
5 июня 2023 |
Просмотров: 806 |
Комментарии (0 | )
Мероприятия - Культура » Комаричская центральная библиотека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241