Юбилей Комаричского краеведческого музея

25  февраля  в  Комаричском  краеведческом  музее  состоялось торжественное  мероприятие,  посвященное  30-летию  со  дня его открытия.       В  этот  в  день  здесь собрались  жители  п. Комаричи,  принявшие  активное участие  в    развитии музея,  волонтеры  музейной  деятельности,  дарители  экспонатов,  члены  общественного  совета  музея.

Грамоты  и  благодарности  главы  администрации  района за  вклад  в  развитие  музея     В.И.  Синякину,  В.А.  Козловой,  Л.И.  Артюховой, Н.И.  Крымову,     Л.Н.  Михальченко, Ф.П.  Белявцеву,    Н.Н.  Королеву, В.Г.  Полянину,  А.А.  Маслову,  В.Г.  Гавриловой,   А.Б.  Зюкиной,  А.Н.  Масловой,  бывшим  директорам  музея  В.В.  Астаховой,  В.Н.  Филевой   и другим землякам      вручили   заместитель  главы  администрации  района  по  социальным  вопросам   Л.В.  Митрощенко  и  начальник  отдела  по  культуре  Е.Н.  Сибилева.

Поздравил работников  музея с  юбилеем    начальник  отдела  военного  комиссариата  Брянской  области по  Комаричскому  и  Брасовскому  районам  Д.С.  Фомин, директор  Бочаровской  СОШ,   секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.И.  Поляков,   директор  центра занятости  населения  Т.М.  Морозова,    директор  Комаричского  межпоселенческого  дома  культуры  С.И.  Губко.

Музей  получил  много  интересных подарков в  этот  день:  фотографии  военных  лет   от  А.И.  Полякова,  три вышитых  полотенца (18век)  от  Л.Н.  Михальченко,    вышитую  скатерть (18  век)  от  Н.Н.  Королева,  деревянную  ступу  (19век)  от  В.Г.  Гавриловой.

Поздравил  коллег  с  юбилеем    и  вручил  в подарок   икону Святой Параскевы Пятницы   директор  Брасовского  историко-краеведческого  музея   С.А.  Бобков.

Члены   кружка  «Юный  краевед»        М. Михальченкова,  К.  Феднева,

Н.  Борисова,  А.  Мистюкова,  Н. Котова,  К. Жукова,  И.  Трепачев,  И. Ращупкин   весь  вечер  читали  трогательные  стихи о  музее  и  его  служителях,  а  воспитанники  детской  школы  искусств  под  руководством  её  директора  А.М.  Крестьян     дарили  присутствующим  задушевные  песни.

13 января 2017 |
Мероприятия - Культура » Комаричский краеведческий музей » Новости музея