Душою молоды всегда

29  сентября   в рамках  празднования  Международного  Дня  пожилых  людей работниками  Комаричского  краеведческого  музея,     дома  культуры,  комплексного  центра  социального  обслуживания  населения проведен    праздник «Душою  молоды всегда»,  посвященный      людям  старшего,  мудрого  поколения, тем, кто все свои силы и знания посвятил своему народу,   отдал многие  годы  жизни труду, воспитанию детей и внуков.

В  этот  день в  музее  и  доме  культуры   царила  гостеприимная  и   торжественная  обстановка.    Гостей  праздника   пришли  поздравить  глава  района,  директор  комплексного  центра  социального  обслуживания  населения,    С.А.  Петруленко,  начальник  отдела  социальной  защиты  населения  В.М.  Павлюнин,  начальник  отдела   культуры  Е.Н.  Сибилева,  председатель  районного  Совета  ветеранов  А.Н.  Маслова.

Работники   комплексного  центра социальной  помощи  организовали  для  участников  праздника  чаепитие,  а самодеятельные  артисты  порадовали   собравшихся  прекрасными  концертными  номерами.  С  большим  удовольствием все слушали     песни  в исполнении  Н. Сорокиной,  Н.  Самсоновой,  М.  Мироновой,  Р. Биличенко,  И. Медведкина .  А  сколько  радостных  эмоций  вызвало у   них участие  в  викторине,  конкурсах , которые     организовали  для  участников  праздника работники  культуры, невозможно  передать  словами.  Представители  старшего  поколения показали  замечательные  способности  петь и  танцевать.  Лучшими  танцорами  были  признаны  Зоя Федулова  и  Любовь Савина.  Собравшиеся  вспомнили  песни  своей  молодости  и  прекрасно  их  исполнили  под аккомпанемент Ивана  Медведкина. Екатерина   Свириденко  проникновенно  читала  стихи.

Правы  были  ведущие  праздника,  говоря,  что   как-то язык не поворачивался называть  собравшихся  пожилыми людьми.  Все,  кто  пришел на  праздник,  ещё раз  подтвердили,  что  они молоды душой,  прекрасно  выглядят,  полны  оптимизма.  А  какие  вещи  они могут  создавать  своими  руками,  сколько  у них  разных  увлечений!    Г.Д.  Сидорова-  мастер  лозоплетения,  З.И.  Евстратова-  прекрасно вяжет  и  вышивает,       М.Н. Гришина  занимается  цветоводством,  Е.  Свириденко,  В.  Саветина,  Л.  Савина активно  участвуют  в  художественной  самодеятельности,  все выращивают  овощи  и  фрукты  на  своих  приусадебных  участках.  А  какие  замечательные   коврики  были  представлены на  выставке М.С.  Шевелевой!

29 сентября 2017 |
Мероприятия - Культура » Комаричский краеведческий музей » Новости музея