Открытие месячника оборонно-массовой работы

23 января  в районном   краеведческом  музее,  структурном  подразделении  Комаричского  межпоселенческого  дома  культуры, состоялось торжественное  открытие  ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества.

В рамках месячника, который продлится по 23 февраля, будут проводиться различные мероприятия военно-патриотической направленности для молодежи:   уроки мужества,  встречи  с  ветеранами  Вооруженных  Сил  РФ  и  участниками  Великой  Отечественной  войны,   просмотры патриотических фильмов, смотр-конкурс патриотической  песни,  тематические  экскурсии в  музее.

На праздничном мероприятии присутствовали учащиеся  10  класса  Комаричской  СОШ №  2 ,  для которых   была  проведена  обзорная  экскурсия  по  залу  воинской  славы.

Затем  к  собравшимся  присоединились  учащиеся  7  класса  Комаричской  СОШ  №1.  Перед  ребятами  выступил  участник  ВОВ Ф.П.  Белявцев,  принимавший  участие  в  освобождении  нашего района.  Он  призвал молодежь   быть  в  любой  момент  готовой   физически  и  морально  к  защите нашей  Родины  и  своих  близких.

Председатель  Совета  ветеранов  А.  Н.  Маслова напомнила  присутствующим  о  том, какие невосполнимые  потери  понесла  наша  Родина  в  годы  Великой  Отечественной войны,  войны  в Афганистане  и в  период  военных  действий в Чеченской  республике. Минутой  молчания  собравшиеся  почтили  память  воинов,  павших на всех фронтах, и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня.

Также в этот день     был  организован  просмотр  видеофильма  о  дважды  Герое Советского  Союза генерал-лейтенанте П.И.  Батове, командующем  65-й  армией Центрального фронта,  освобождавшей  большую  часть  населенных  пунктов  нашего  района.

23 января 2017 |
Мероприятия - Культура » Комаричский краеведческий музей » Новости музея