Краеведческий музей посетила группа ветеранов труда Севского района

19  августа    Комаричский   краеведческий  музей  посетила группа  ветеранов  труда  Севского  района под  руководством  председателя  Севского  районного  Совета  ветеранов  Надежды  Яковлевны  Поляковой.

Работники  музея  организовали  для них  обзорную  экскурсию,  в  ходе  которой  познакомили гостей  с  историей  Комарицкой  волости,   именами  знаменитых   уроженцев  нашего  района,   деятельностью  Комаричского  антифашистского  подполья  и  развитием партизанского  движения  в  годы  Великой  Отечественной  войны на  территории  Комаричского  района,  показали  выставку  скульптуры  Валерия  Титивкина,  родившегося  в  г.  Севске,  но  долгие  годы  работавшего  в  Комаричском  районе.

Затем  гости,  среди  которых  было  большинство  участников  хора  ветеранов  г.  Севска, побывали на   празднике поселка   Лопандино.  Они  познакомились с  историй  поселка     и  Лопандинского  сахарного  завода,   приняли  участие в    концерте.

Жители  п.  Лопандино  тепло  встречали  каждый  выход  гостей  на  сцену.  Долго  не смолкали  аплодисменты  в  адрес  руководителя  хора Бориса Полякова,  солистки  Надежды  Соколовой  и  других участников  самодеятельного  творчества.

21 августа 2017 |
Мероприятия - Культура » Комаричский краеведческий музей » Новости музея