День инвалидов

Сильные  духом

День инвалидов

В  доме  культуры  прошло  мероприятие,  посвященное  Международному  дню  инвалидов.

Ведущие мероприятия Н.П. Сорокина и А.Н. Маслова тепло приветствовали гостей ..В адрес каждого  приглашенного   были сказаны теплые слова, да и как могло быть иначе, ведь все присутствующие на мероприятии земляки внесли свою частичку в развитие нашего района. Все они добросовестно трудились. Искренние слова благодарности прозвучали и   в адрес ветерана войны Ф. П. Белявцева и ветерана военных действий в Египте Е.Ф. Тимонова,   Этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а, скорее, как напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям с ограниченными возможностями, людям, которые умеют радоваться жизни, ценят жизнь, не расходуют ценные мгновения по пустякам. Гостей мероприятия приветствовали начальник отдела по культуре, делам семьи, охране материнства и детства, демографии, молодежи, спорту, СМИ администрации района Елена Сибилева, начальник ГКУ «ОСЗН Комаричского района» Виктор Павлюнин, директор ГУП «Аптека № 15» Тамара Цыбина, начальник отдела перерасчета пенсий и социальных выплат УПФР Мария Подгорнова, председатель районного Совета ветеранов А.Н. Маслова. Руководители социальных служб района представили информацию о новшествах, которые произошли в течение года по вопросам социальной защиты населения, пенсионного обеспечения, по повышению доступности социального обслуживания. Все желающие могли задать вопросы руководителям социальных служб и получить на них ответы. Работники Дома культуры подготовили для гостей концерт. Гости праздника также показали свои таланты. Т.С. Малахова исполнила частушки, а некоторые даже пустились в пляс. Работники музея и дома культуры организовали выставку работ инвалидов. Всем присутствующим понравились вязаные вазы Т.И. Петрушиной, салфетки Н.И. Беликовой, А.Д. Клецовой, вязаные коврики Л.П. Самсоновой, замечательные изделия в стиле "оригами" Н. Сальникова. А сотрудники КЦСОН организовали чаепитие со сладостями и замечательными булочками, испеченными поварами Комаричского МТТ. Встреча прошла в позитивном настроении. На протяжении всего мероприятия красной нитью проходила мысль о том, что человеку в любом положении нельзя терять надежду и веру в свои силы и тогда в жизни обязательно будет больше светлых дней!

Автор: sklecov |
9 декабря 2019 |