День Конституции

Конституция - основной  закон  нашей  жизни

12 декабря – памятная дата в жизни нашей страны. Двадцать шесть лет назад, 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.    В  рамках праздничных  мероприятий

мероприятий учащихся 4  классов  Комаричской  СОШ №2  приняли участие в   игре-путешествии «Конституция – основной закон нашей жизни». Заведующая  музеем  А.Н.  Маслова  рассказала об истории рождения Конституции, государственных  символах.  Ребята читали  стихи  о  Родине,  Флаге  и  Гербе России,  прослушали  Гимн России, с  удовольствием   отвечали на вопросы,  принимая  участие  в  занимательных  правовых  играх  «Конституционные  термины»,  «Шифровальщики» и  др.  В заключение мероприятия  Анна  Николаевна  пожелала ребятам в дальнейшем продолжить изучение законов РФ.

Автор: sklecov |
16 декабря 2019 |