Урок " История Нового года и новогодней елочной игрушки".

5 января  в  Комаричском  краеведческом  музее  прошел  урок  " История  Нового  года  и   новогодней елочной  игрушки"

Дети и родители, присутствующие на празднике, узнали, что новый год 1 января стали отмечать в России 320 лет назад по Указу царя Петра первого, увидели новогодние игрушки, изготовленные в прошлом веке, узнали, как изменились елочные украшения за 300 лет, когда в России появился Дед Мороз и Снегурочка. А затем все с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, подготовили для Деда Мороза концерт, показав свои таланты в чтении стихов, исполнении песен и танцев. Конечно, желанными гостями на празднике стали Дед Мороз, роль которого с успехом сыграл Иван Трепачев, веселая Снегурочка, её представила на празднике Юля Миронова, и озорная мышка- Саша Васюкова. Они не дали скучать ребятам ни одной минутки.

Автор: sklecov |
8 января 2020 |