Ночь музеев - 2020

Комаричский краеведческий музей принял участие в  Международной акции «Ночь музеев»,  которая  прошла  16  мая,  в  преддверии Международного  Дня  музеев.  В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мероприятия  были  перенесены  в онлайн-пространство. Мероприятия были  посвящены Году  памяти  и  Славы.

Много просмотров вызвали  видеоролики   выступлений   участников  концерта  «Наследники  Победы»:  самодеятельных  артистов  из  Радогощи  (рук.  Андрей Дуров),  с  танцами группы  «Каскад» (рук.  Н.  Гаврилова), песнями  Софии  Сидоренковой   и Ольги  Царьковой , со стихами,  прочитанными   Дмитрием Мосейко (рук.  Н.В. Кубрак), Ярославом  Дворцовым, Екатериной  Митевой, Дмитрием  Жаровым,  Максимом Чернявским ,  Вероникой  Полехиной (Рук.  Ю.А.  Сидоренкова), Алиной  Тарасиковой  (Рук.  Н.Н.  Коробкова), Данилом   Усовым,  Екатериной  Новиковой,  Александром  Шохиным, (Рук.  Тюренкова  Н.Ф), Ксениёй  Кобызевой,  Марией,  Анастасией и  Ильёй  Авдяковыми,      Татьяной  и  Иваном  Ильевыми,  Антоном  и  Артемом  Косенковыми, Александром  Соболевским, Марией  Дуровой, Кириллом  Рыжонковым,   Михаилом Шавыкиным, Мирославой  Селивановой, Александрой  Митевой,  Дашей  Щебляковой.

В  ходе  акции  «Расскажет письмо  обо мне» были  прочитаны   дистанционно  14  писем  фронтовых писем.  Письма  Владимира  Соловьева    прочитали  Мария  Дурова,  Анастасия  и  Светлана  Тумаковы, Татьяна  и  Анна  Масловы,  Наталья  Гаврилова, письмо  Героя  Советского  Союза  В.Д.  Зубарева  школьному   учителю  Алдухину -  Светлана  Губко,   письмо  прадеда  Смольянова  Павла  Федоровича- Наталья  Смольянова  и  Дмитрий  Смольянов,   письмо  Паринова  Алексея  Васильевича,  погибшего   8  марта  у  п.  Меловое –Елена   Фетисова,  письма   Кондрахина  Иллариона  Фроловича  из д.  Апажа -  Ксения Кобызева и  Мария Коршкова,  письмо Михаила  Ивченко-     Евгения Шавыкина, детские  письма  на  фронт  А.П.  Бухаревой  от  её  племянников  проникновенно  прочитала Маша  Евстратова.

Более  60  ребят,  проживающих  в  нашем  районе,  приняли  участие  в  выставке  рисунков  и  открыток «Помним!  Гордимся!».  Наибольшее  количество   рисунков  прислали  обучающиеся  Комаричской  СОШ  №2  (рук.  Е.  Косарева), интерес  у  посетителей   онлайн-выставки  вызвали   также  работы  из  фонда  музея,  которые  выполнили  Анастасия Беликова ,  Ульяна Быченкова ,  Анна Гокина, Любовь Гречихина ,  М.  Калганова,  Денис  Калугин, Марина  Камарницкая,Алена  Карнюшина,Андрей  Кочевых,Михаил  Кунец,Дарья  Курилкиина,Татьяна  Логозинская, Александра  Митева, Иван  и  Глеб  Пантюховы, Артем  Петюк, Олеся  Ранченкова, Сергей  Савин, Татьяна  Сенина, Татьяна  Шведова, Марина  Николаевна  Тюкина.

Автор: sklecov |
18 мая 2020 |