Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Безопасность при Крещенских купаниях


Ежегодно 19 января православный мир отмечает праздник Крещение Господне или Богоявление. Традиционно в этот день тысячи верующих устремляются к водным источникам. Кто-то набрать святой воды, а кто и окунуться. На территории Комаричского района расположен знаменитый Святой источник в с. Ольгино. Для безопасности проведения данных мероприятий в ночь с 18 на 19 января возле источника будет организовано дежурство медицинских работников, сотрудников МЧС и МВД, работники администрации района. Если Вы приняли решение окунуться, то должны знать и неукоснительно выполнять меры безопасности: - окунаться только в специально оборудованных местах; - перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку, легкие физические упражнения; - к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, с целью предотвращения потери чувствительности ног; - в купель входить по одному человеку. Если с вами ребенок, следите за ним во время его погружения в прорубь; - после окунания разотрите себя махровым полотенцем и наденьте сухую одежду; - с целью предотвращения переохлаждения необходимо выпить горячий чай. Запрещается: - купание в необорудованных местах без представителей служб спасения и медицинских работников; - рядом с прорубью на льду одновременно не должно находиться более 20 человек; - сталкивать других участников омовения в воду; - окунаться в состоянии алкогольного опьянения; - подъезжать к купели на автотранспорте.

Святой источник в с. Ольгино Комаричского района

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

13 января 2017 |
Просмотров: 719 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241