Учебная тренировка на зданиях ГБУЗ Комаричской районной больницы.

В ушедшем феврале текущего года состоялась очередная тренировка по эвакуации пациентов и действиям работников ГБУЗ Комаричской районной больницы при пожаре, в которой принял участие сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области и работники пожарно-спасательной части №24 п. Комаричи. В целях повышения уровня знаний персонала объекта, действий в случае возникновения пожара, а также по эвакуации пациентов, проведен инструктаж по пожарной безопасности, на котором особое внимание уделили действиям при срабатывании системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре. Затем был проведен профилактический осмотр помещений, проверено состояние первичных средств пожаротушения и содержание путей эвакуации в соответствии с действующими требованиями. В ходе данного мероприятия была проведена практическая тренировка по эвакуации пациентов и персонала из зданий больницы. Пожарные провели разведку в месте условного пожара, проверили противопожарное водоснабжение на территории.

6 марта 2017 |