День безопасности в пришкольном лагере

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области и работки пожарно-спасательной части № 24 п. Комаричи провели профилактические мероприятия в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием на базе школ. Так, в Лопандинской средней общеобразовательной школе , в рамках «Дня безопасности» провел День безопасности. С работниками школы проведена беседа по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, а детям рассказал о том, какие опасности приносит детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре. Школьникам показали пожарную машину, ее устройство и продемонстрировали как работает пожарная техника. Каждый ученик мог попробовать себя в роли пожарного. В конце беседы напомнил ребятам о том, что при обнаружении возгорания немедленно сообщить о происшествии взрослым, или позвонить с мобильного по телефону «101», «112» и рассказать о случившемся.

21 июня 2018 |