Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Месяц безопасности


Берегите себя и своих близких от огня! На территории Брянской области с 22 ноября действует месячник профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров. В рамках «Месяца безопасности» сотрудники МЧС проводят профилактическую и разъяснительную работу по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Все проводимые мероприятия направлены на предупреждения беды. Статистика за истекший период 2018 года печальна - на территории Российской Федерации жертвами пожаров стали 300 малолетних граждан. В Брянской области зарегистрировано 4 пожара с детской гибелью, среди них случай в Комаричском районе, когда в результате пожара в жилом доме в Пигарево погибли 4 человека, в том числе двое детей (2008 и 2016 г.р.). Чаще всего пожары, в которых гибли несовершеннолетние, возникали по вине взрослых (родителей или опекунов). Но порой возгорания происходили и от детской руки. В нашем районе такие случаи были в 2016 году – два пожара в частном секторе, и в 2017 году - по вине подростков (школьников) произошел пожар в неэксплуатируемом клубе д. Тростенчик. К счастью, погибших и пострадавших тогда не было. Месячник профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров продлится до 22 декабря 2018 года. Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает, какие бы мероприятия не проводились, залог безопасности заключается в соблюдении требований пожарной безопасности хозяевами домов и проживающими в них лиц! Берегите себя, своих близких и свое имущество от огня!

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

5 декабря 2018 |
Просмотров: 527 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241