Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Обряд Крещенские купания в Комаричском районе


В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают один из главных религиозных праздников - Крещение Господне (Богоявление). В Крещенский сочельник и в сам праздник во всех православных храмах пройдут Божественная литургия и обряд Великого освящения воды. В Брянской области проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности. В нашем районе определено мест массового купания граждан в Святом источнике д. Ольгино (Скорыж). В данном месте Крещенских купаний безопасность и правопорядок будут обеспечивать полицейские, дежурить сотрудники МЧС, медицинские работники и представители от администрации района и Игрицкого сельского поселения. Уважаемые граждане, если у вас больное сердце, воздержитесь от купания! Желательно иметь предыдущий опыт погружений в холодную воду. Помните, что пребывание в ледяной воде у не закалённых людей может привести к общему переохлаждению организма. При его первых признаках - ознобе, синюшности кожных покровов, губ, боли в пальцах рук и ног - человеку необходимо немедленно оказать помощь. При легкой степени переохлаждения пострадавшего достаточно тепло одеть, напоить горячим чаем и заставить выполнять интенсивные физические упражнения. В случае среднего и тяжелого переохлаждения - растереть шерстяной тканью, сделать массаж всего тела. Затем тепло одеть, уложить в кровать. Согревание должно быть постепенным, чтобы не было резкого перепада температур. Во время празднования не заходите в воду в нетрезвом состоянии, ведь алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга. Перед тем, как выйти на лед, убедитесь, что он достаточно прочный. Безопасным для человека считается лед толщиной более 7 см, а для группы людей толщина льда должна достигать 15 см. Кроме того, во время празднования не оставляйте вблизи реки или пруда без присмотра детей! Будьте осторожны и благоразумны, чтобы праздник не обернулось бедой! Напоминаем: обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – 101, 112.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

17 января 2019 |
Просмотров: 443 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241