1 марта всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Эта дата празднования приурочена к созданию Международной организации гражданской обороны. Международная организация гражданской обороны (далее - МОГО) была создана в 1931 году, в 1966 году получила статус международной межправительственной организации (по решению 9-й сессии Генеральной Ассамблеи МОГО). Ежегодно, начиная с 1990 года, 1 марта отмечается Международный день гражданской обороны. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в образовательных школах района провели открытые уроки ОБЖ с учащимися. В ходе мероприятия ребятам напомнили об основных правилах пожарной безопасности в зимний период, о действиях в случае пожара, при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Школьникам рассказали и о социальной значимости курса "Основы безопасности жизнедеятельности", о том, что такие занятия повышают уровень культуры безопасности подрастающего поколения, был продемонстрирован видеоролик по теме гражданской обороны. Совместно с преподавателями и руководством школы отработали на практике навыки безопасного поведения в различных ситуациях, провели тренировку по эвакуации из здания школы на случай пожара или ЧС. После занятия ребятам рассказали о профессиях спасателя и пожарного.

1 марта 2019 |