Весенний лед коварный!

С приходом весны и тепла не все любители подледной ловли спешат покидать излюбленные места отдыха. А между тем весенний лед коварен и опасен, выход на него может привести к трагедии. Для того чтобы предупредить несчастные случаи на весеннем льду, инспекторы ГИМС ежедневно проводят про-филактические рейды. Лед очень опасен тем, что, имея достаточную толщину, он становится рыхлым, хрупким и теряет свою прочность. С потеплением начинает подмывать нижний слой льда, поэтому, даже если сверху на ле-дяном покрытии нет видимых изменений, следует остерегаться выхода на лед. Особую опасность весенний лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безо-пасности, они играют на берегу рек, катаются на льдинах. Чтобы избежать трагедии, инспекторы ГИМС советуют родителям усилить контроль за своими детьми, разъяснить им меры предосторожности и, ни в коем случае, не допускать их к водоемам без надзора, особенно в период ледохода.

15 марта 2019 |