Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Безопасность на водных объектах!


Жаркая погода и начало купального сезона способствует тому, что большое количество людей стремится к воде. Но часто граждане забывают, что отдых на воде должен быть не только приятным, но и безопасным. Обеспечение безопасности жителей и гостей Брянской области в период купального сезона - одна из приоритетных задач Главного управления МЧС России по Брянской области. На территории Комаричского района организован и подготовлен пляж для купания граждан на озере в с. Аркино Аркинское сельское поселение. Данный пляж на сегодня прошел техническое освидетельствование и допущен к эксплуатации, пляж имеет спасательный пост, оборудован всем необходимым для спасения людей на воде и оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Вместе с тем, сотрудники МЧС ещё раз напоминают: - не купайтесь в незнакомых местах и местах необорудованных для купания; - категорически запрещается входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии – в таком состоянии человек недо-оценивает свои силы, что приводит к несчастному случаю; - не ныряйте в местах с неизвестным рельефом дна, не заплывайте за оградительные буйки и не уплывайте далеко от берега, особенно если у вас имеются какие-либо хронические заболевания; - не подплывайте к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавательным средствам; - не прыгайте в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей; - избегайте купания в одиночку; - не оставляйте детей без присмотра даже на мелководье, обучайте их плаванию и регулярно напоминайте о правилах безопасности при купании. О происшествиях на водных объектах можно сообщить в единую службу спасения по телефону «112». Уважаемые взрослые, не забывайте о простых правилах поведения на воде сами и расскажите о них детям, и тогда отдых вблизи водоёма будет для Вас полезным и приятным.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

8 июня 2019 |
Просмотров: 480 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241