Уберечь урожай от пожара!

Август – сентябрь месяц горячая пора для сельскохозяйственных организаций. Важная задача в кротчайшие сроки убрать с полей зерно. Но одна задача убрать, есть еще не меньшая задача, уберечь от огня убранный урожай, а также не допустить пожара на дорогостоящей уборочной технике. На территории Комаричского района обрабатывается более 55 тысяч гектар земли. Под зерновые культуры в текущем году задействовано более 32 тысяч гектар. Чтобы обработать данные земли требуется огромные ресурсы, как людские так и техники. В уборочной компании в районе задействован 101 зерноуборочный комбайн. С целью предупредить пожар в рамках «Дня безопасности» представители ОНДиПР по Комаричскому району МЧС России по Брянской области, сельскохозяйственного управления и администрации Комаричского района в одном из крупном сельскохозяйственном предприятии района, филиал ООО «Новый путь» были проведены мероприятия по предупреждению пожара. С работниками проведены беседы о мерах пожарной безопасности, обследованы зерноуборочные комбайны, проверены первичные средства пожаротушения.

15 августа 2019 |