Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Будьте осторожны с огнем!


Трагедия произошла в деревне Добровольское 10.01.2020 г. в 17 часов 00 минут на пульт диспетчера пожарно-спасательной части № 24 п. Комаричи поступило сообщение о том что, в деревне Добровольское произошел пожар в жилом доме. К месту было направлено пожарное подразделение. По прибытию к месту вызова было установлено, что пожар потушен местным населением. Внутри дома произошло возгорание дивана. По результатам проверки причины случившегося, было установлено, что хозяин дома, 1956 года рождения, уснул с непогашенной сигаретой, находясь в нетрезвом состоянии , которая стала причиной пожара. От возгоревшегося дивана он получил термический ожоги около 50% тела . Пострадавший был направлен в лечебное учреждения, где 18.01.2020 года от полученных травм скончался. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району напоминает: - О соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов, газового оборудования, а также при эксплуатации печей. - Не курите в постели, особенно после употребления спиртных напитков, помните: пепел от сигареты способен воспламенить постельное принадлежности в течение 2 часов; - Не бросайте непогашенные окурки; - Соблюдайте меры предосторожности при пользовании источниками открытого огня. - Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра! Не допускайте детской шалости с огнем. Следует помнить, что если пожар произошел в результате безнадзорности детей с причинением кому-либо ущерба, то они несут ответственность в установленном законом порядке. Обязанность каждого взрослого – пресекать всякие игры с огнем, разъяснять детям их опасность. - О проведении очистки объектов и прилегающей к ним территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, травы и сухой растительности. - Не допускается сжигать отходы и мусор в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов. - Не запускайте неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня, на территории поселений и городских округов, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов. Надеемся, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит жизни Вам и Вашим близким.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

22 января 2020 |
Просмотров: 347 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241