Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Памятка родителям по безопасности детей во время осенне-зимнего периода


Памятка родителям по безопасности детей во время осенне-зимнего периода Уважаемые родители! С началом осенне-зимнего периода, наших детей подстерегает повышенная опасность на водоемах. Этому способствует любопытство детей к первому льду, а главное, отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы с детьми не случилось беды, надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями. 1. Формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности. 2. Проводить с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила поведения на воде, в осени-зимний период, соблюдение которых поможет сохранить жизнь. 3. Решать проблему свободного времени детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок находиться, контролируйте место его пребывания. Игры на первом льду кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Не спускайте с него глаз, если вы находитесь рядом с водоемом, не отвлекайтесь-минута может обернуться трагедией. Обязательно объясните детям, что они не должны выходить на лед в одиночку, а также пытаться, переходить реку или любой водоем по льду, тем более если стоит знак предупреждающий об опасности. Взрослый, который увидел играющих или переходящих по первому льду детей обязан принять все меры к немедленному выдворению их со льда, а если оказался очевидцем происшествия на льду с детьми должен сам принять все меры к спасению. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения на воде, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будете применять. Вы должны регулярно их напоминать. Пожалуйста, не делите детей на своих и чужих, если вы увидели, что на лед вышел ребенок, остановите его, тем самым спасете ему жизнь, в следующий раз кто-нибудь остановит вашего ребенка.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: МЧС |
18 ноября 2020 |
Просмотров: 255 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241