Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Пожар легче предупредить, чем тушить


Пожар легче предупредить, чем тушить Зима - это время, когда стоит особо внимательно отнестись к правилам пожарной безопасности. С наступлением холодов ежегодно возрастает количество пожаров, в результате которых остаются без крова семьи, гибнут люди, огнем уничтожаются материальные ценности. В связи с этим сотрудники ОНД и ПР по Комаричскому району продолжают проводить активную профилактическую работу, направленную на профилактику пожаров в частном жилом секторе. "Пожар легче предупредить, чем тушить" - именно об этом напоминают гражданам инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району, проводя профилактические мероприятия совместно с представителями органов местного самоуправления. Во время рейдов особое внимание сотрудники МЧС России уделяют местам проживания граждан, в ходящих в так называемую "группу риска" - престарелых одиноких людей, инвалидов, а также семей, имеющих несовершеннолетних детей. Инспекторы государственного пожарного надзора дают жильцам советы по приведению отопительных печей в безопасное состояние, разъясняют правила пользования обогревательными приборами. Для закрепления результата гражданам вручаются памятки с напоминанием требований пожарной безопасности. ОНД и ПР по Комаричскому району напоминает: Соблюдайте правила пожарной безопасности! При обнаружении возгорания незамедлительно сообщите об этом по единому телефону: - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи; - «9-11-01» - со стационарных телефонов; - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: МЧС |
2 февраля 2021 |
Просмотров: 224 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241