Предупрежден – значит огражден от опасности

Предупрежден – значит огражден от опасности Количество пожаров ежегодно увеличивается именно в отопительный сезон. Жители частного сектора чаще, чем жители много квартирных домов, сталкиваются с опасностью возникновения чрезвычайной ситуации: в старых деревянных постройках нередко имеется устаревшая электропроводка, на кухнях установлены газовые колонки, а в банях - печное оборудование. Для разъяснения населению правил пожарной безопасности инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области регулярно совершают подворовые обходы в частном жилом секторе и проводят профилактические беседы с гражданами, а также дают рекомендации по устранению обнаруженных ошибок. Цель таких мероприятий – не наказать, а предупредить. В рамках рейдов сотрудники ОНДиПР по Комаричскому району просят граждан не использовать обогревательные приборы вопреки указаниям инструкций, не перегружать электрические сети, подключая сразу несколько мощных потребителей электроэнергии. Также до жильцов доводится информация о порядке действий в случае возникновения пожара. Особое внимание инспекторы МЧС России уделяют домовладениям граждан, входящих в "группу риска". ОНД и ПР по Комаричскому району напоминает: Соблюдайте правила пожарной безопасности! При обнаружении возгорания незамедлительно сообщите об этом по единому телефону: - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи; - «9-11-01» - со стационарных телефонов; - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Автор: МЧС |
2 февраля 2021 |