Предупредите пожар, не жгите сухую траву!

Предупредите пожар, не жгите сухую траву! ОНД и ПР по Комаричскому району обращается к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности: - не поджигайте траву и стерню; - не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров; - не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву; - во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов; - не бросайте горящие спички и окурки; - не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными. Если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (при этом необходимо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь). В случае достаточно сильного пожара, который вы не можете потушить своими силами, как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Автор: МЧС |
1 апреля 2021 |