Рейды в жилом секторе.

Рейды в жилом секторе. В целях профилактики соблюдения пожарной безопасности в быту сотрудниками ОНД и ПР по Комаричскому району совместно с специалистами отделения помощи семье, женщинам и детям, специалистом КДН и ЗП проведено обследование условий проживания семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации, с которыми проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение нарушений правил пожарной безопасности в быту, опасности курения в постели в алкогольном опьянении, выданы памятки с информационными материалами, рассказано о правильном использовании обогревательных приборов. Обращено внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Объяснено, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения пожара. Данное мероприятие имеет огромное значение для предупреждения пожаров и гибели людей. Цель таких обследований – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Сотрудники ОНД и ПР по Комаричскому району напоминают, что строгое соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет избежать беды, сохранить свою жизнь, жизнь своих детей и близких. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщите об этом по единому телефону: - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи; - «9-11-01» - со стационарных телефонов; - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Автор: МЧС |
2 апреля 2021 |