Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Купаться в нетрезвом состоянии опасно для жизни


На территории Брянской области установилась жаркая погода. В поисках спасительной прохлады жители региона устремились на водоемы. Несмотря на все предупреждения, люди, к сожалению, продолжают гибнуть на воде. С начала купального сезона в Брянской области уже утонули 11 человек. К основным причинам печального отдыха можно отнести беспечность граждан, нарушение ими элементарных правил поведения на водоемах, оставление детей без присмотра взрослых. По-прежнему часто трагедии на воде происходят во время распития спиртных напитков и заплыве в нетрезвом состоянии. Под воздействием алкоголя человек теряет над собой контроль и способность адекватно оценивать ситуацию, может совершать поступки, которые никогда бы не совершил в трезвом виде. Вот почему заходить в воду в нетрезвом виде строго запрещается. ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ напоминает: — купайтесь только в специально оборудованных местах; — не оставляйте детей без присмотра в воде или около нее; — не подавайте ложные сигналы о помощи; — не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения. — не заплывайте далеко от берега и за знаки ограждения акватории пляжа; — не бросайте в воду банки, бутылки, стекло и другие предметы, опасные для купающихся. В случае происшествия на воде незамедлительно звоните по мобильному телефону «101» или «112».

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: МЧС |
1 июля 2021 |
Просмотров: 200 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241