Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Рейды в частном жилом секторе


Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактические рейды и противопожарные инструктажи в частном жилом секторе. Основная цель мероприятий — напомнить гражданам правила безопасной эксплуатации бытового газового и электрического оборудования, телефоны экстренных служб, а также действий при возникновении возгораний и пожаров. Подворовые обходы провели сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области. Напоминали жителям об основных требованиях пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов и газового оборудования, о необходимости проведения своевременной уборки прилегающих к домам территорий от горючего мусора и скошенной сухой травы. Особое внимание уделили сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району начало летних каникул напомнили жителям о том, что не стоит оставлять детей одних без присмотра, призвали хранить спички и зажигалки в недоступных для них местах. Гражданам были вручены наглядные памятки с информацией об основных требованиях пожарной безопасности. Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области предупреждает: если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (при этом необходимо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь). В случае достаточно сильного пожара, который вы не можете потушить своими силами, постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем экстренные службы: 101 — с мобильного, 01 — со стационарного телефона. Единый телефон вызова экстренных служб — 112.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: МЧС |
7 июля 2021 |
Просмотров: 274 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241