Комплексные пожарно-профилактические мероприятия на объектах социальной защиты ГБУЗ «Комаричская ЦРБ»

В целях повышения уровня противопожарной защиты учреждений социальной защиты, на объектах здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей. Сотрудники ОНД и ПР по Комаричскому району ГУ МЧС Брянской области совместно с ПСЧ-24 п. Комаричи проводят комплекс пожарно-профилактических мероприятий с периодичностью 1 раз в 2 месяца. Особое внимание уделяется на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, телефонной связи, электрических фонарей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, уровень знаний обслуживающего персонала действий при возникновения пожара и применение первичных средств пожаротушения при тушении возгорания. Проведена тренировка в ГБУЗ «Комаричской ЦРБ» по эвакуации смены дежурного персонала, в ходе которого проводилось инструктаж с пациентами и обслуживающим персоналом о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения. Соблюдении требований пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов и режима курения на территории учреждения. Данная тренировка показала правильные действия ответственного лица за пожарную безопасность и дежурного персонала ГБУЗ «Комаричская ЦРБ» по эвакуации пациентов в безопасное здание. По окончании тренировки проводился инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности с обслуживающим персоналом и пациентами.

Автор: МЧС |
3 августа 2021 |