Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Внимание не жгите траву!


С начала пожароопасного периода на территории Комаричского района пожарные совершили 54 выездов на тушение сухой травы. ОНД и ПР по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области обращается с просьбой соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и напоминает: по каждому выявленному нарушению, связанному с сжиганием сухой растительности и разведением костров, в отношении виновных лиц выносятся постановления о привлечении к административной ответственности. Размеры налагаемых штрафов: - на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; - на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; - на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Чтобы обезопасить себя и окружающих от беды необходимо планировать свой отдых либо организовывать субботники по уборке территории с учетом следующих основных требований: - при использовании открытого огня для приготовления пищи в мангалах, жаровнях на садовых участках противопожарное расстояние от очага горения до построек должно быть не менее 5 метров; - не допускается сжигать отходы и тару, разводить костры в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от ближайшей постройки (при использовании открытого огня в металлической емкости, например бочки с крышкой, минимально допустимые расстояния могут быть уменьшены вдвое); - на граждан и организации, в пользовании которых на праве собственности или на ином законном основании находятся объекты защиты, возложена обязанность по очистке прилегающей территории, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности; - категорически запрещается разведение костров в лесах и пал травы. И конечно, каждому необходимо знать телефоны вызова пожарно-спасательных подразделений (с сотового - 101, с городского - 01).

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: МЧС |
8 сентября 2021 |
Просмотров: 228 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241