Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Первой принимать на себя вызов


 

Женщина испокон веков считалась хранительницей очага и создательницей мира и гармонии, а сегодня она еще и служит наравне с мужчинами. И пусть они не ликвидируют чрезвычайные ситуации, не идут в огонь, но решают не менее значимые задачи в МЧС России.

Наталья Савина в 2004 году пришла на должность заместителя начальника ГО ЧС по Комаричскому району. Все эти годы до настоящего времени она продолжает здесь трудиться: сейчас Наталья Анатольевна – диспетчер ПСЧ-24.
Женщина-диспетчер несет службу наравне с мужчинами – пожарными и спасателями. Ее грамотные действия зачастую не менее важны, а порой имеют решающее значение в ликвидации пожаров, ДТП, чрезвычайных ситуаций. Быстрое принятие решения, профессионализм и оперативность, умение собрать информацию по крупицам – она должна все успеть, когда счет идет на секунды. Но самое тяжелое для Натальи – разговаривать с людьми, попавшими в беду, первой принимать на себя людское горе.
И вместе со своей ответственной и напряжённой работой она остается заботливой и любящей женой для мужа, мамой для дочери и сына и любимой бабушкой для внука и внучки. Замечательная хозяйка, Наталья в своем доме для своих родных людей создала уютный семейный очаг, куда спешит с работы муж Юрий, с которым вот уже 27 лет они живут душа в душу, куда приезжают, теперь уже с внуками, создавшие свои семьи дети. И тогда, серьезная и даже суровая на работе, для своих детей и внуков Наталья Анатольевна становится самой доброй и любящей мамой и бабушкой.
Так получилось, что дети разлетелись из отчего гнезда, и нечастые приезды их становятся еще большей радостью для родителей. И тогда к встрече с ними Наталья обязательно приготовит любимое блюдо каждого, а это и выпечка, и салатики, и любимая всеми окрошка, а главное, что родных людей окружит тепло и уют домашнего очага, созданного руками мамы.
В этот светлый весенний праздник хочется от всей души поздравить Наталью и всех женщин нашего района с Международным женским днем и пожелать самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья. Пусть дома всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом, пусть жизнь будет полна радости.

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: МЧС |
17 марта 2022 |
Просмотров: 210 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241