На территории Комаричского района введён особый противопожарный режим

Распоряжением администрации Комаричского района Брянской области № 234-р от 05.09.2022 на территории Комаричского муниципального района Брянской области с 09.00 часов 05 сентября 2022 года до особого распоряжения введен особый противопожарный режим.

Особый противопожарный режим — это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

Сотрудники ОНДиПР по Комариччскому району ГУ МЧС России по Брянской области предупреждают жителей Комаричского муниципального района, что в период действия особого противопожарного режима запрещается:

-использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания (ресторанов, кафе, баров, столовых, пиццериях, кофейнях, пельменных, блинных);

-разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;

-выжигание сухой растительности на земельных участках населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения, а также на неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения;

-проведение иных пожароопасных работ.

В соответствии с ч. 2 ст.24.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

В случае обнаружения пожара, который вы не можете потушить своими силами, как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы по номеру: «101» или «112» — с мобильного, «01» – со стационарного телефона.

На территории Комаричского района введён особый противопожарный режим

Автор: admin |