Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Установка пожарных извещателей в жилых домах многодетных семей


Одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан – обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения. Автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) остаётся пока одним из наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. В целях реализации мер пожарной безопасности на территории Комаричского района, администрацией Комаричского района было закуплено 10 автономных дымовых пожарных извещателей, которые в период с 23 по 25 января сотрудниками ОНДиПР по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками ПСЧ-24 по охране пос. Комаричи, а также с представителями администрации Комаричского района и ГБУ КЦСОН Комаричского района были установлены в 4 многодетных семьях, проживающих на территории Комаричского района. Автономный дымовой пожарный извещатель способен своевременно предупредить об опасности, а также сохранить жизнь и имущество. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. В рамках встречи со взрослыми членами семей были проведены профилактические беседы по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности. С 01.03.2023 вступят в силу изменения в Правила противопожарного режима, которые также коснуться собственников жилых помещений. Так, в соответствии со ст.85.1 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» - в комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели. Ведущий специалист-эксперт ОНДиПР по Комаричскому району А.А. Будников
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: МЧС |
25 января 2023 |
Просмотров: 813 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241