Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Неосторожность при курении - одна из основных причин пожара!


Из-за нарушений правил пожарной безопасности в зимний период увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Одной из самых распространенных причин пожара, это неосторожное обращение с огнем при курении. С начала текущего года на территории Брянской области в жилом секторе зарегистрировано более 30 пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Сотрудники ОНДиПР по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области напоминают жителям Комаричского района, чтобы избежать трагедии необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при курении: -ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения; -не курите в постели или сидя в кресле. Вызвав тление горючего материала, например на матрас, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг может тлеть еще от 1 до 4 часов. Огня как такового нет, но человек получает отравление продуктами горения; -не используйте в качестве пепельниц бумажные или картонные изделия; -не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей; -не выбрасывайте непотушенные сигареты. Кроме того, обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют; -храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте. ПОМНИТЕ: гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Простые меры предосторожности помогут ВАМ обезопасить не только себя, но и своих близких. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» – с мобильного телефона. Единый телефон вызова экстренных служб – «112». Ведущий специалист-эксперт ОНДиПР по Комаричскому району А.А. Будников
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: МЧС |
1 февраля 2023 |
Просмотров: 772 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241