Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Огневая полоса психологической подготовки пожарных


Профессия пожарного-спасателя предъявляет повышенные требования не только к физическому состоянию человека, но и его психологической устойчивости. Для опытных огнеборцев, на плечи которых ложится основная нагрузка при тушении пожаров и спасении людей, немаловажную роль играет выработка особого качества – так называемой психологической надежности. Неотъемлемой частью в оттачивании мастерства, укреплении характера и сплоченной работы пожарных-спасателей являются тактические тренировки, для которых используют полосу препятствий психологической подготовки, больше известной, как огневой. Так, 15 февраля на базе пожарно-спасательной части № 41 по охране поселка Локоть ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» состоялись плановые занятия на огневой полосе, в которых приняли участие работники пожарно-спасательной части №24 по охране пос. Комаричи – начальник Иван Швецов, заместитель начальника Николай Леонов, начальники караулов Владимир Саветин и Сергей Саветин. Целью занятия стало повышение готовности личного состава подразделений отряда государственной противопожарной службы №5 к тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде и повышению уровня профессионального мастерства. Для прохождения огневой полосы психологической подготовки применялся набор специальных снарядов, расположенных на определенной территории и предназначенных для развития у пожарных морально-психологических и волевых качеств, способности оперативно мыслить, умения контролировать свои действия и управлять ими в сложной обстановке пожара или чрезвычайной ситуации. Ведущий специалист-эксперт ОНДиПР по Комаричскому району А.А. Будников
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: МЧС |
18 февраля 2023 |
Просмотров: 862 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241