Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Комаричские школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части


Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту, так как личные встречи с представителем героической профессии всегда воспринимаются детьми крайне серьезно и помогают им лучше запомнить жизненно важные правила. Сотрудниками ОНДиПР по Комаричскому району совместно с сотрудниками ПСЧ 24 по охране пос. Комаричи, для учащихся 10-11 классов Комаричской средней общеобразовательной школы №2, была проведена экскурсия по пожарно-спасательной части. Школьникам продемонстрировали пожарную технику и пожарно-спасательное снаряжение. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Детям показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении, они увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах. Все желающие смогли примерить на себя боевую одежду огнеборцев. Дети с большим интересом слушали сотрудников спасательного ведомства и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Ведущий специалист-эксперт ОНДиПР по Комаричскому району А.А. Будников
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: МЧС |
7 марта 2023 |
Просмотров: 839 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241