Уроки безопасности в школах в преддверии весенних каникул

В преддверии весенних каникул, в целях недопущения гибели и травматизма детей на пожарах и водоемах, 22 марта сотрудники ОНДиПР по Комаричскому району ГУ МСЧ России по Брянской области в Комаричской средней общеобразовательной школе №2 для учащихся провели уроки по основам безопасности жизнедеятельности на темы «Правила пожарной безопасности и поведение при пожаре» и «Чем опасен весенний лед».

С учащимися была проведена беседа с показом видеоролика о правилах пожарной безопасности, как действовать при обнаружении пожара и правилах предотвращения пожаров в доме, объяснили, в чем заключается опасность сжигания сухой травы вблизи населенных пунктов и последствия. В ходе урока, ребята для себя уяснили, какую серьезную опасность представляет неосторожное обращение с огнем и использование неисправных электроприборов, которые могут привести к пожару в доме и сжигания сухой травы.

Также сотрудники ведомства рассказали школьникам об опасности весеннего льда, о мерах и правилах поведения на водоемах в весеннее время года, как влияют перепады температур на состояние льда, способы оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед и продемонстрировали обучающий видеоролик на соответствующую тематику.

По окончании уроков, сотрудники спасательного ведомства напомнили школьникам номера телефонов экстренных служб.

Уроки безопасности в школах в преддверии весенних каникул

Автор: admin |