В региональном управлении МЧС подведены итоги I этапа VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Сп

В Брянской области состоялся I этап VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Он проводится в целях увековечивания в произведениях искусства труда спасателей и пожарных, а также патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также ликвидации их последствий. «Звезда Спасения» - это уникальный проект, который не только воспитывает у подрастающего поколения чувства уважения и любви к своей стране, но и популяризирует профессии спасателя и пожарного среди детей, а также формирует культуру безопасности жизнедеятельности в молодежной среде. На рассмотрение комиссии поступили заявки от 236 человек из 176 учебных заведений, творческих коллективов, Домов культуры, Центров творческого развития регионов. В связи с этим комиссией Главного управления МЧС России по Брянской области принято решение увеличить число призовых мест. Победители и призеры I этапа VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» в номинациях: 1. Конкурс изобразительного творчества. ГРАН- ПРИ Храмченкова Ангелина, МБОУ Мирнинская СОШ Гордеевского района Брянской области. Диплом 1 степени: Алешина Анастасия, ГБОУ Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова; Арутюнян Любовь, МБОУ Лицей № 27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова г Брянска; Власенко Никита, МБОУ Мирнинская СОШ Гордеевского района Брянской области; Голам Амира, МБОУ Рогнединского района; Демин Матвей, МАОУ Старская СОШ Дятьковского района Брянской области; Довгоборец Кирилл, МБОУ Лицей№1 Брянского района; Капустин Денис; МБУДО ЦДТ г.Брянска; Комарова Дарья, МБОУ Лицей № 27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова г Брянска; Коржова Елизавета, Гимназия №1 с. Глинищево; Кулага Екатерина, МБОУ Дятьковская СОШ №1; Маслов Андрей, СОШ №5им. Н. Островского г. Клинцы; Сидорова Милана, МБОУ Старская СОШ Дятьковского района Брянской области; Терехова Алина, МБОУ Творишинская СОШ Гордеевского района Брянской области; Тучина Алиса, ГБОУ Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова; Шевченко София, МБОУ СОШ №9 г. Клинцы. Диплом 2 степени: Акулова Виктория, МОУ дополнительного образования детей; Горбатенко Полина, ДДТ им. Героя России О.Визнюка; Гриних Валерия, МБОУ СОШ № 5; Иванов Кирилл, МБОУ ДСШ №1; Клименок Анастасия, МБОУ СОШ №5 им. Н. Островского г. Клинцы; Колесникова Анна, МБОУ СОШ №7 г.Клинцы; Коченов Артем; Лобкис Габриэлла, МАОУ Старская СОШ Дятьковского района Брянской области; Прусс София, МБУДО Глинищевская ДШИ; Свиридова Полина, МБОУ Пацынская СОШ Рогнединского района. Диплом 3 степени: Базанова Юлия, Дятьковская городская гимназия; Волункова Анастасия, МБУДО Глинищевская ДШИ; Горбатенко Анна, ДДТ им. Героя России О.Визнюка; Горбатенко Кира, ДДТ им. Героя России О.Визнюка; Захарова Полина, МБУДО Глинищевская ДШИ; Клименко Дмитрий, МБОУ СОШ № 14 г. Брянска; Конохов Александр, МБОУ СОШ №14 г. Брянска; Литвякова Мария МБОУ СОШ №14 г. Брянска; Селедцова Дарина, МБОУ Мирнинская СОШ Гордеевского района Брянской области. МАКЕТЫ ГРАН-ПРИ: Клыкова Ксения, МБОУ СОШ №3 им. С.И. Орджоникидзе г. Клинцы; Чигиринова София, МБОУ СОШ №4 им. В.И. Ленина г. Клинцы. Диплом 1 степени: Амелькин Егор, МАОУ Дятьковская городская гимназия; Грачев Иоанн, МБОУ СОШ №3 им. С.И. Орджоникидзе г.Клинцы; Дюбо Дарья ГБОУ, «Клинцовская кадетская школа « Юный спасатель»; Ефимкина Милана, МБОУ Глинищевская СОШ; Заплаткин Артем, МБОУ СОШ №3 им. С.И. Орджоникидзе г.Клинцы Савостикова Марина МБОУ Мирнинская СОШ Гордеевского района Брянской области. 2. Конкурс литературного творчества. ГРАН-ПРИ: Сухоцкий Кирилл, МБОУ Климовская СОШ №3. Диплом 1 степени: Горошин Максим, Госомская ООШ Брянского района; Заикина Полина, МБОУ Глинищевская СОШ; Сипачев Артем, ГБОУ Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова; Тарасов Иван, ГБОУ Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова. Диплом 2 степени: Клопов Иван, МБОУ Дохновичская СОШ Стародубского района; Фещенко Богдан, Супоневская СОШ №1 им. Героя Советского Союза Н.И.Чувина. Диплом 3 степени: Лакизо Владислава, МБОУ Струговобудская ООШ; Лакизо Сергей, МБОУ Струговобудская ООШ; Лакизо Владимир МБОУ Струговобудская ООШ. 3. Конкурс музыкального творчества. ГРАН-ПРИ: Святохо Роман, Музыкальная школа им. И.Д. Кобзона г.Новозыбков. Диплом 1 степени: вокальная группа «Конфетти» МБОУ Детского творчества г. Сураж; Значкова Марина, МБОУ Детского творчества г. Сураж; Филина Лаура, Вельяминовская СОШ им. Л.С. Филина. Диплом 2 степени: Кобызь Валерия, МБОУ Детского творчества г. Сураж; Фролов Григорий, МБОУ Дятьковская СОШ №1. 4. Конкурс хореографического творчества. ГРАН-ПРИ: Хореографический ансамбль «МАТРИЦА» ДК им. Д.Н. Медведева г.Брянск. 5. Конкурс сценического творчества. ГРАН-ПРИ: Туболева Анастасия, Суражский краеведческий музей. Диплом 1 степени: Оврамец Аделина, МБОУ №1 Брянского района. Диплом 2 степени: Финогенов Данил, МБУК им. В.В. Мейпариани г.Сельцо.

Автор: МЧС |
14 мая 2023 |