Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Неосторожное обращение с огнем – основная причина пожаров


С начала этого года на территории Брянской области уже зарегистрировано 186 пожаров в жилом секторе, при которых погибли 28 человек, в том числе трое детей. 21 человек получил травмы различной степени тяжести. Если в холодное время года основными причинами пожаров являются нарушения правил устройства, эксплуатации электрооборудования и печей, то в теплое время года самой распространенной причиной является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Накануне такое происшествие зарегистрировано в городе Клинцы. В многоквартирном жилом доме произошёл пожар, причиной которого стала непотушенная сигарета. Мужчина бросил окурок в мусорное ведро. Пожар развился неожиданно, охватив мебель на кухне и всё помещение в целом. Пожарные оперативно справились с огнём. К счастью, обошлось без пострадавших. А вот квартиру и закопченный подъезд придётся восстанавливать. Сотрудники ОНДиПР по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области напоминают жителям Комаричского района, как предотвратить подобные пожары и избежать их печальных последствий: -ни в коем случае НЕ курите в состоянии опьянения; -НЕ курите в постели или сидя в кресле; -НЕ используйте в качестве пепельниц бумажные или картонные изделия; -НЕ курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей; -НЕ выбрасывайте непотушенные сигареты. Кроме того, обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют; -Храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте. В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщайте об этом по номеру «01» с городского телефона, с мобильного – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». Ведущий специалист-эксперт ОНДиПР по Комаричскому району А.А. Будников
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: МЧС |
7 июня 2023 |
Просмотров: 758 |
Комментарии (0 | )
МЧС
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241