Постановление от 14.02.2018 года № 73. Об утверждении Программы профилактики нарушений юридическими лицами и ИП обязательных требований законодательства на территории Комаричского муниципального района на 2018 год в сфере муниципального контроля

Российская федерация

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

от 14.02.2018 года № 73

п. Комаричи

Об утверждении Программы

профилактики нарушений

юридическими лицами и

индивидуальными предпринимателями

обязательных требований законодательства на

территории Комаричского муниципального района на 2018 год

в сфере муниципального контроля

В соответствии с частью 1 статьи 8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ « О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, установленных законодательством, администрация Комаричского района,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Программу профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований законодательства на территории Комаричского муниципального района на 2018 год в сфере муниципального контроля.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района.

Глава администрации района                                                                     В.Н. Кузин

Комаричского муниципального района

от 14.02.2018г. № 73

профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными

предпринимателями обязательных требований законодательства на

территории Комаричского муниципального района на 2018г. в сфере

муниципального контроля

РАЗДЕЛ I. Паспорт программы

программы

Программа профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований законодательства на территории Комаричского муниципального района на 2018г в сфере муниципального контроля.

Вид

муниципального

контроля

Муниципальный контроль за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Комаричского муниципального района.

Цель и задачи

Цели Программы:

предупреждение нарушений подконтрольными субъектами обязательных требований, включая устранение причин, факторов и условий, способствующих возможному нарушению обязательных требований;

- создание мотивации к добросовестному поведению подконтрольных субъектов;

снижение уровня ущерба охраняемым законом ценностям.

Задачи Программы:

укрепление системы профилактики нарушений обязательных требований путем активизации профилактической деятельности;

- выявление причин, факторов и условий, способствующих возможному нарушению обязательных требований;

повышение правосознания и правовой культуры руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Реализации

2018г

Ожидаемые

конечные

результаты

реализации

Программы

- Повышение эффективности профилактической работы проводимой отделом по управлению муниципальным имуществом администрации Комаричского района;

- снижение общего числа нарушений законодательства в сфере недропользования.

РАЗДЕЛ II. Мероприятия программы

Сроки реализации мероприятия

Ответственный исполнитель

1.

Размещение на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района в сети «Интернет» перечней нормативных правовых актов (их отдельных частей) в сфере реализации муниципального контроля, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного контроля (надзора), муниципального контроля, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов.

Постоянно в течение 2018 года

2.

Информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований, в том числе посредством:

- разъяснительной работы в СМИ и на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района;

- устного консультирования по вопросам соблюдения обязательных требований, письменных ответов на поступающие письменные обращения.

В течение года (по мере необходимости)

3.

Составление и направление

Постоянно, при

Должностные лица,

государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и в порядке, определяемом правительством

Российской Федерации

наличии сведений о готовящихся нарушениях или о признаках нарушений обязательных требований

уполномоченные на осуществление муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности

4.

Разработка и утверждение Программы профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований на 2019 год.

Отдел по управлению муниципальным имуществом

Комаричского

района