Губернатора и жителей Брянской области поздравляют с Днем единения народов Беларуси и России

В адрес Губернатора Брянской области Александра Богомаза поступают поздравления с Днем единения народов Беларуси и России.

Свое поздравление прислал государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Александр Васильевич!

Наши страны связаны множеством нитей человеческих и экономических взаимоотношений, в основе которых лежит историческая общность, дружба и духовное родство двух братских народов. Теплые искренние отношения россиян и белорусов демонстрируют стремление жить в мире и взаимоуважение друг к другу, сотрудничать в реализации совместных проектов и программ в экономике, науке, технике, культуре, вместе поддерживать обороноспособность и безопасность Союзного государства.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, успехов во всех Ваших начинаниях на благо России и Союзного государства!»

Свое поздравление прислал председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. Он пишет:

«Уважаемый Александр Васильевич! Сердечно поздравляю Вас с Днем единения народов Беларуси и России!

Этот праздник — символ нашего братства, духовного родства, неразрывной близости судеб и культурных традиций.

Мы дорожим тем, что создано за минувшие десятилетия.

Общее экономическое пространство, отсутствие торговых барьеров, тесное взаимодействие в социально-культурной сфере — лучшее свидетельство наших добрососедских отношений и нерушимости братских уз.

Непрерывные интеграционные процессы, вековые традиции дружбы народов позволяют нашим гражданам чувствовать себя как дома на территории обоих государств.

В этот значимый для нас день от всей души желаю Вам и жителям области здоровья, счастья, добра, мира и благополучия.

Пусть крепнет славянское братство, а совместные дела будут и дальше способствовать процветанию наших стран!»

Также на имя Губернатора Брянской области Александра Богомаза поступило поздравление с Днем единения народов Беларуси и России за подписью председателя правления Брянской областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» Николая Голосова.

«Уважаемый Александр Васильевич!

Белорусское землячество от всей души поздравляет Вас, жителей области с Днем единения народов Беларуси и России! Он символизирует единство двух братских, славянских народов, прошедших совместный многовековой путь. В этот день мы не только подводим итоги сотрудничества, но и думаем об укреплении уз Союзного государства, дружбы между народами.

Выражаем Вам, Правительству региона благодарность за успешное развитие экономических, научных, культурных и других связей с соседней Беларусью, рассмотрение этой деятельности как одной из приоритетных, а также за поддержку землячества.

Желаем Вам успехов в работе, с такой же настойчивостью крепить единство народов, дружбу между ними, повышать эффективность сотрудничества на благо жителей Брянщины и Беларуси!» — пишет председатель правления Брянской областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине».

Источник: www.bryanskobl.ru

31 марта 2017 |