В Брянске пройдет фотовыставка «Верую»

13 января в 15.00 состоится торжественное открытие фотовыставки «Верую» народного фотоклуба «Брянская улица». Выставка начнет работу в канун старого Нового года в МБУК «Городской выставочный зал» по адресу: бульвар Гагарина, д.19. Вход на торжественное открытие свободный.

Новый год приходит к нам вместе со значимыми для каждого православного человека праздниками — Рождеством Христовым и Крещением. Это время радости души и надежды.

Православные храмы и монастыри, звонницы, портреты священнослужителей, людей за молитвой, церковные таинства стали темой выставки. Представлены фотографии Тамары Гаевой, Марины Свиридовой, Владимира Бурдина, Сергея Зятикова, Евгении Ильченко, Галины Семеновой, Татьяны и Андрея Скачковых, Ларисы Березуцкой, Дмитрия Чикалина.

Свенский монастырь и его окрестности уже давно стали одним из любимейших объектов фотографов. Не меньшего внимания заслуживает и великолепный Воскресенский собор в Почепе. Проект храма был разработан итальянским архитектором Антонио Ринальди по заказу графа К. Г. Разумовского, а иконостас в восточной части храма связывают с именем Растрелли. Верхний придел храма долгие годы находится на реставрации и закрыт для посещения, но благодаря фотоснимкам посетители выставки увидят фрагменты его убранства.

Из своих путешествий фотографы Брянской улицы привезли фотографии прекрасных храмов из разных регионов России.

Выставка работает с 13 января по 18 февраля 2018 года. Время работы с 10.00 до 19.00. По четвергам зал работает с 11.00 до 20.00. Выходной день — понедельник. Телефон для справок — 74-01-01

Источник: www.bryanskobl.ru

12 января 2018 |