Продолжительность экзаменов во время проведения ЕГЭ в 2016 году

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 05.02.2016 г. №72 утверждена следующая продолжительность ЕГЭ:

- по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике, и ИКТ, обществознанию, истории составляет 3 часа 55 минут (235 минут),

- по русскому языку, химии – 3 часа 30 минут (210 минут),

- по математике базового уровня, биологии, географии, иностранным языкам (кроме раздела «Говорение») – 3 часа (180 минут),

- по иностранным языкам (раздел «Говорение») – 15 минут.

В продолжительность экзамена по учебным не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж обучающихся и выпускников прошлых лет, выдачу им экзаменационных материалов, заполнение ими регистрационных полей экзаменационных работ, настройку необходимых технических средств, используемых при проведении экзаменов).

Автор: sklecov |
10 марта 2016 |