О минимальном количестве баллов ЕГЭ в 2017 году

Минимальное количество баллов по математике базового уровня определяется по пятибалльной системе оценивания, по другим предметам – по стобалльной.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускнику достаточно получить 24 балла по русскому языку и 3 балла (удовлетворительно) по математике базового уровня (либо 27 баллов по математике профильного уровня).

Для поступления в образовательные организации высшего образования по программам бакалавриата и специалитета установлено следующее минимальное количество баллов (приказ Рособрнадзора от 18.11.2016 года №1967): русский язык – 36 баллов, математика профильного уровня – 27, физика – 36, химия – 36, информатика и ИКТ – 40, биология – 36, история – 32, география – 37, обществознание – 42, литература – 32, иностранные языки – 22 балла.

Автор: sklecov |
11 января 2017 |