Информация об участии Комаричского муниципального района в региональных проектах в рамках национального проекта «Образование»

Комаричский муниципальный район в 2020 году участвует в следующих региональных проектах:

1)    Региональный проект «Цифровая образовательная среда», участник 2020 МБОУ Аркинская СОШ.

Финансирование: областной бюджет-56 000 руб.;

местный бюджет-   2948 руб;

Лимиты по данному направлению выделены ,но деньги не приходили.

2)      Региональный проект «Успех каждого ребенка»

Предполагает участие района в ПФДОД.В настоящее время определены участники

( МБУ ДО Комаричская ДЮСШ «Юность», МБУ ДО Комаричская ДШИ, МБОУ КСШ№1, МБОУ Комаричская СОШ№2).

В настоящее время в Навигаторе зарегистрировано 48,5% , требуется 50% от общего количества детей в районе. Начата работа по выдаче сертификатов учета.

Финансирование данного направления в 2020году не предусмотрено.

3)      Региональный проект «Современная школа», «Точка роста»

Финансирование: областной бюджет-166 666,67 руб.;

местный бюджет-   8 772 руб;

В 2020 г. участвует МБОУ Комаричская СОШ№1.В настоящее время  завершается ремонт двух помещений, заказана мебель, поставку  оборудования обеспечит Департамент образования Брянской области.

4)      Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

Детей в возрасте до 3-х лет посещает детские сады 23 ребенка, всего в районе детей такого возраста- 440.

Начальник отдела образования                                                                 Бормышева Т.И.

Зам. главы администрации

Комаричского муниципального района

по социальным вопросам

С.Н.Олешко