Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Заключение об оценке регулирующего воздействия. Проект НПА о заключении спец. контрактов


В соответствии с Правилами проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации Комаричского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – Правила проведения оценки регулирующего воздействия), утвержденными постановлением администрации Комаричского муниципального района от 30.12.2015 г. № 686, проект постановления администрации района  «Об утверждении правил заключения специального инвестиционного контракта в администрации Комаричского муниципального района»»  (далее – проект нормативного правового акта), подготовленный отделом экономики, организации торговли и бытовых услуг администрации района (далее – разработчик) прошел процедуру оценки регулирующего воздействия.

По результатам рассмотрения установлено, что при подготовке проекта нормативного правового акта процедуры, предусмотренные пунктами 9 – 19 Правил проведения оценки регулирующего воздействия, разработчиком соблюдены.

Проект нормативного правового акта направлен разработчиком в уполномоченный орган  впервые.

Публичные консультации по проекту акта разработчиком не проводились, так как проект акта имеет низкую степень регулирующего воздействия, и разработчиком в соответствии с пунктом 13 Правил проведения оценки регулирующего воздействия дано обоснование нецелесообразности проведения публичных консультаций.

Информация об оценке регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта размещена разработчиком на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: adminkom.ru (раздел “оценка регулирующего воздействия»).

На основе проведенной оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта с учетом информации, представленной разработчиком в сводном отчете, уполномоченным органом сделаны следующие выводы:

  1. имеется достаточное обоснование решения проблемы предложенным способом регулирования;
  2. положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению, а также положения, приводящие к возникновению необоснованных расходов физических или юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности отсутствуют;
  3. иные замечания и предложения отсутствуют.

 

Начальник отдела экономики,

организации торговли и

бытовых услуг                                                           Г.В.Баранова

28.04.2016г.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
29 апреля 2016 |
Просмотров: 1086 |
Комментарии (0 | )
Оценка регулирующего воздействия » Заключение об ОРВ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241